🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Argentina Presidential Election Winner

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Argentina Presidential Election Winner", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Javier Milei 49% Axel Kicillof 30% Sergio Massa 16% Patricia Bullrich 2% Volumen: $926K Liquidität: $634K Schließt: 25 Oct 2027
Live-Markt öffnen →
Prognose: Argentina Presidential Election Winner

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
49% 51% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
49% 51% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Javier Milei49%
Axel Kicillof30%
Sergio Massa16%
Patricia Bullrich2%
Myriam Bregman1%
Victoria Villarruel1%
Dante Gebel1%
Cristina Fernández de Kirchner1%
Juan Grabois0%
Esteban Bullrich0%
Juan Schiaretti0%
Facundo Manes0%
Mauricio Macri0%
Karina Milei0%
Nicolás del Caño0%
Guillermo Moreno0%
Daniel Hadad0%
Eduardo Enrique "Wado" de Pedro0%
Máximo Kirchner0%
Alberto Fernández0%
Person J0%
Person K0%
Person L0%
Person M0%
Person N0%
Person O0%
Person P0%
Person Q0%
Person R0%
Person S0%
Person T0%
Person U0%
Person V0%
Person W0%
Person X0%
Person Y0%
Person Z0%
Person AA0%
Person AB0%
Person AC0%
Person AD0%
Person AE0%
Person AF0%
Person AG0%
Person AH0%
Person AI0%
Person AJ0%
Person AK0%
Person AL0%
Person AM0%
Person AN0%
Person AO0%
Person AP0%
Person AQ0%
Person AR0%
Person AS0%
Person AT0%
Person AU0%
Person AV0%
Person AW0%
Person AX0%
Person AY0%
Person AZ0%
Other0%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Argentina Presidential Election Winner" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 49% Ja-Wahrscheinlichkeit. A presidential election scheduled to be held in Argentina on October 24, 2027. This market will resolve according to the listed candidate who wins the next Argentinian Presidential election. This m…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Argentina Presidential Election Winner über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Polymarket Deutsch, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutsch ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Argentina Presidential Election Winner" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Politics