🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild

Diese Übersicht bricht „Prognose: Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 Winner 100% Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Total Sets: O/U 2.5 100% Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 8.5 100% Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $934K Liquidität: $72K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 Winner100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Total Sets: O/U 2.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 8.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 9.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 O/U 10.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 O/U 8.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 O/U 9.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Match O/U 21.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Match O/U 22.5100%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Match O/U 23.5100%
Completed Match53%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Game Spread +/-1.550%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild48%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 1 Winner0%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set 2 O/U 10.50%
Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago Seyboth Wild" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Francisco Comesana and Thiago Seyboth Wild in the Santa Cruz 2, originally scheduled for October 17, 2026 at 4:30PM ET. This market will resolve to 'Fra…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutsch ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Santa Cruz 2: Francisco Comesana vs Thiago…" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets