🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $211K Liquidität: $771K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 Winner0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 Winner0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 22.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 23.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: arthur fery vs borna gojo. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Arthur Fery and Borna Gojo in the Lyon Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 7:30AM ET. This market will resolve to 'Ar…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Polymarket Deutsch, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets