🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen

So preist der Markt „Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5 100% European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $263K Liquidität: $218K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 8.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 8.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 9.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set Handicap +/-1.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Game Spread +/-2.5100%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 Winner0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 Winner0%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Total Sets: O/U 2.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 9.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 1 O/U 10.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Set 2 O/U 10.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 21.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 22.50%
European Open: David Goffin vs Alex Michelsen Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between David Goffin and Alex Michelsen in the European Open, originally scheduled for October 22, 2026 at 9:00AM ET. This market will resolve to 'David Goffin'…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutsch ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: European Open: David Goffin vs Alex Michelsen" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets