🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Polymarket Deutsch.

Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 1 Winner 100% Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Total Sets: O/U 2.5 100% Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 1 O/U 8.5 100% Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $227K Liquidität: $44K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 1 Winner100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Total Sets: O/U 2.5100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 1 O/U 8.5100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 1 O/U 9.5100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 1 O/U 10.5100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 2 O/U 8.5100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 2 O/U 9.5100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Match O/U 21.5100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Match O/U 22.5100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Match O/U 23.5100%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia56%
Completed Match53%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Game Spread +/-4.51%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 2 Winner0%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set 2 O/U 10.50%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set Handicap +/-1.50%
Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: cali: matias soto vs samuel heredia. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Matias Soto and Samuel Heredia in the Cali, originally scheduled for October 19, 2026 at 11:00AM ET. This market will resolve to 'Ma…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Cali: Matias Soto vs Samuel Heredia" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets