🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: North Carolina Central vs. Delaware State

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: North Carolina Central vs. Delaware State", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

North Carolina Central vs. Delaware State 100% Spread -14.5 100% Spread -10.5 100% Spread -7.5 100% Volumen: $507K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: North Carolina Central vs. Delaware State

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
North Carolina Central vs. Delaware State100%
Spread -14.5100%
Spread -10.5100%
Spread -7.5100%
Spread -5.5100%
Spread -3.5100%
Spread -1.5100%
2H Moneyline100%
Spread -1.50%
Spread -3.50%
Spread -5.50%
Spread -7.50%
Spread -10.50%
Spread -14.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: North Carolina Central vs. Delaware State" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. In the upcoming college football game between North Carolina Central and Delaware State, scheduled for October 23 at 5:00PM ET: This market will resolve to "North Carolina Central" if North Carolina C…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet North Carolina Central vs. Delaware State mit 100% bei "Prognose: North Carolina Central vs. Delaware State".

North Carolina Central vs. Delaware State 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $507K.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: North Carolina Central vs. Delaware State auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: North Carolina Central vs. Delaware State" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports