🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 2 Winner 100% Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $288K Liquidität: $319K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 2 Winner100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet59%
Completed Match54%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Game Spread +/-1.550%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set 1 Winner0%
Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Prognose: Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Daniel Altmaier and Titouan Droguet in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Daniel Altmai…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Polymarket Deutsch, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Daniel Altmaier vs Titouan Droguet" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets