🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Polymarket Deutsch.

Completed Match 100% Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 8.5 100% Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 9.5 100% Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $149K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 8.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 9.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 O/U 10.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 O/U 8.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 O/U 9.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 O/U 10.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Match O/U 21.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Match O/U 22.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Match O/U 23.5100%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau0%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 1 Winner0%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set 2 Winner0%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Total Sets: O/U 2.50%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Set Handicap +/-1.50%
Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau. This market refers to the tennis match between Nicolai Budkov Kjaer and Matteo Martineau in the Roanne, originally scheduled for October 17, 2026 at 10:30AM ET. This market will resolve to 'Nicolai B…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Martineau auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutsch ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Roanne: Nicolai Budkov Kjaer vs Matteo Mar…" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets