🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Polymarket Deutsch.

Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 1 Winner 100% Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $288K Liquidität: $123K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 1 Winner100%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Match O/U 23.5100%
Completed Match53%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Game Spread +/-2.516%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche14%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 2 Winner0%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van Assche" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Valentin Vacherot and Luca Van Assche in the Lyon Open, originally scheduled for October 22, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Valentin Va…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutsch ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Valentin Vacherot vs Luca Van A…" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets