🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Both Teams to Score 100% Both Teams to Score in First Half 100% Volumen: $451K Liquidität: $1.2M Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
Bologna FC 1909 O/U 0.5100%
FC Internazionale Milano O/U 0.5100%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 0.5100%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 0.5100%
O/U 2.585%
2nd Half O/U 0.574%
FC Internazionale Milano O/U 1.571%
O/U 3.555%
2nd Half O/U 1.554%
FC Internazionale Milano 2nd Half (-1.5)53%
Bologna FC 1909 (-4.5)50%
Bologna FC 1909 (-5.5)50%
FC Internazionale Milano (-5.5)50%
Bologna FC 1909 O/U 4.550%
Bologna FC 1909 O/U 5.550%
2nd Half O/U 3.550%
2nd Half O/U 4.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 0.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 1.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 2.550%
Bologna FC 1909 2nd Half O/U 3.550%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 0.550%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 1.550%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 3.550%
Bologna FC 1909 2nd Half (-2.5)50%
FC Internazionale Milano 2nd Half (-2.5)50%
FC Internazionale Milano (-4.5)49%
Bologna FC 1909 O/U 1.545%
Bologna FC 1909 O/U 3.536%
FC Internazionale Milano O/U 4.536%
FC Internazionale Milano O/U 5.535%
FC Internazionale Milano O/U 2.533%
Both Teams to Score in Second Half31%
FC Internazionale Milano 2nd Half O/U 2.529%
O/U 4.526%
2nd Half O/U 2.526%
FC Internazionale Milano (-1.5)23%
Bologna FC 1909 2nd Half (-1.5)14%
Bologna FC 1909 O/U 2.511%
O/U 5.510%
FC Internazionale Milano O/U 3.510%
FC Internazionale Milano (-2.5)7%
Bologna FC 1909 (-1.5)4%
O/U 6.53%
FC Internazionale Milano (-3.5)2%
Bologna FC 1909 (-2.5)1%
O/U 7.51%
Bologna FC 1909 1st Half (-2.5)1%
FC Internazionale Milano 1st Half (-2.5)1%
Bologna FC 1909 (-3.5)0%
O/U 8.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 1.50%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 2.50%
Bologna FC 1909 1st Half O/U 3.50%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 1.50%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 2.50%
FC Internazionale Milano 1st Half O/U 3.50%
Bologna FC 1909 1st Half (-1.5)0%
FC Internazionale Milano 1st Half (-1.5)0%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the Serie A game, scheduled for October 17 at 12:00 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Milano - More Markets auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutsch ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Bologna FC 1909 vs. FC Internazionale Mila…" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports