🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Polymarket Deutsch.

Completed Match 100% Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 Winner 100% Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Total Sets: O/U 2.5 100% Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $216K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 Winner100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Total Sets: O/U 2.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 8.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Match O/U 21.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Match O/U 22.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Match O/U 23.5100%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic0%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 Winner0%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 9.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 1 O/U 10.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 O/U 8.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 O/U 9.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set 2 O/U 10.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Set Handicap +/-1.50%
Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs Teodora Kostovic Game Spread +/-5.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: guangzhou open, qualification: yihan qu vs teodora kostovic. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Yihan Qu and Teodora Kostovic in the Guangzhou Open, Qualification, originally scheduled for October 24, 2026 at 6:00AM ET. This mar…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Polymarket Deutsch, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
und

Jetzt „Prognose: Guangzhou Open, Qualification: Yihan Qu vs…" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets