🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev

So preist der Markt „Prognose: Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 1 Winner 100% Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Total Sets: O/U 2.5 100% Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 1 O/U 9.5 100% Volumen: $352K Liquidität: $232K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 1 Winner100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Total Sets: O/U 2.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 1 O/U 9.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Match O/U 21.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Match O/U 22.5100%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Match O/U 23.5100%
Completed Match76%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev42%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 2 Winner0%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 2 O/U 9.50%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set 2 O/U 10.50%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set Handicap +/-1.50%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Set Handicap +/-1.50%
Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Rublev Game Spread +/-4.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: almaty open: adrian mannarino vs andrey rublev. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Adrian Mannarino and Andrey Rublev in the Almaty Open, originally scheduled for October 21, 2026 at 2:00AM ET. This market will reso…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutsch ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Adrian Mannarino vs Andrey Ru…" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets