🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs

Diese Übersicht bricht „Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Map 2 Winner 100% O/U 2.5 Games 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 22.5 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5 100% Volumen: $1.4M Liquidität: $195K Schließt: 16 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 2 Winner100%
O/U 2.5 Games100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 22.5100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5)100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 22.5100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 20.5100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5)100%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 19.5100%
Match Winner97%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 20.550%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 22.550%
Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5)50%
Map 3 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5)50%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 23.550%
Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5)50%
Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-4.5) vs G2 Esports (+4.5)50%
Map 1 Winner0%
Map Handicap: 100T (-1.5) vs G2 Esports (+1.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 23.50%
Map Handicap: G2 (-1.5) vs 100 Thieves (+1.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-4.5) vs 100 Thieves (+4.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-3.5) vs 100 Thieves (+3.5)0%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 25.50%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5)0%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-5.5) vs G2 Esports (+5.5)0%
Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-4.5) vs G2 Esports (+4.5)0%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 23.50%
Map 2 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5)0%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 25.50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 26.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: valorant: 100 thieves vs g2 esports (bo3) - vct champions playoffs 100%. This market refers to the Valorant Lower Bracket Semifinal match between 100 Thieves and G2 Esports in the VCT Champions Playoffs, initially scheduled for October 16, 2026 at 5:00 …

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Polymarket Deutsch, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutsch ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) …" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →