🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: VfL Bochum vs. VfL Wolfsburg - More Markets

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: VfL Bochum vs. VfL Wolfsburg - More Markets", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% Both Teams to Score 100% 1st Half O/U 0.5 100% Volumen: $162K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: VfL Bochum vs. VfL Wolfsburg - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Polymarket Deutsch) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
Both Teams to Score100%
1st Half O/U 0.5100%
VfL Bochum O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 0.5100%
VfL Bochum (-1.5)0%
VfL Wolfsburg (-1.5)0%
VfL Bochum (-2.5)0%
VfL Wolfsburg (-2.5)0%
VfL Bochum (-3.5)0%
VfL Wolfsburg (-3.5)0%
VfL Bochum (-4.5)0%
VfL Wolfsburg (-4.5)0%
VfL Bochum (-5.5)0%
VfL Wolfsburg (-5.5)0%
O/U 2.50%
O/U 3.50%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
Both Teams to Score in First Half0%
1st Half O/U 1.50%
1st Half O/U 2.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
VfL Bochum O/U 1.50%
VfL Bochum O/U 2.50%
VfL Bochum O/U 3.50%
VfL Bochum O/U 4.50%
VfL Bochum O/U 5.50%
VfL Wolfsburg O/U 1.50%
VfL Wolfsburg O/U 2.50%
VfL Wolfsburg O/U 3.50%
VfL Wolfsburg O/U 4.50%
VfL Wolfsburg O/U 5.50%
VfL Bochum 1st Half O/U 0.50%
VfL Bochum 1st Half O/U 1.50%
VfL Bochum 1st Half O/U 2.50%
VfL Bochum 1st Half O/U 3.50%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 1.50%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 2.50%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: vfl bochum vs. vfl wolfsburg - more markets 100%. More markets for the 2. Bundesliga game, scheduled for October 23 at 12:30 PM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Polymarket Deutsch, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Polymarket Deutsch. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Polymarket Deutsch ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: VfL Bochum vs. VfL Wolfsburg - More Markets" auf Polymarket Deutsch handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports